ДЕТСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ЛЕЧИТСЯ?

№521711 Детская эпилепсия лечится?
Наталья Жен., 30 лет. РФ МО
Ребенок 4 года, диагноз: симптоматическая генерализованная эпилепия.
2 года принимаем Конвулекс, приступы только при высокой температуре (38.5 и выше). На ЭЭГ улучшения нет, врач объясняет, что так скорее всего и будет дальше. Ребенок сильно отстает в развитии.
Есть ли еще какие-то способы борьбы с эпи, кроме пожизненного потребления Конвулекса?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обрватитесь к нейрохирургу о решении вопроса об оперативном лечении.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно выполнить МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!