СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА У ГРУДНИЧКА

№522813 сотрясение мозга у грудничка
Ольга Жен., 5 лет. Россия Москва
Добрый день!

Моей дочке 5 мес. В понедельник в 8 утра она упала с кровати (40 см высота). Поплакала около минутки и успокоилась. Минут через 5 вырвала (однократно). При этом гулила и улыбалась. Через 1,5 часа легла спать. Поспала 30 мин (всегда так спит) и проснувшись стала капризничать. Поехали с ней к травматологу в НИИ травматологии детей. Там сделали рентген. Повреждений не было. Сотрясение мозга и не опровергли и не подтвердили. Врач сказал, что не очень похоже, т.к. ребенок с воскресенья заболел и вялость и капризность - скорее симптомы простуды. И если хотим можем остаться у них, но лучше дома, т.к. ребенку спокойнее будет дома. Прописал лечение для профилактики: Диакарб, Аспаркам и Аскорутин.
Ребенок эти дни капризничал, но немного и больше от насморка. Невролог в поликлинике подтвердила лечение. За это время ребенка не рвало, но срыгивала (она и до падения срыгивала). Сегодня вечером ее вырвало.
Стоит ли беспокоиться, если уже прошло 5 дней после падения и ребенок чувствует себя хорошо - активная, веселая?
Благодарю за ответ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При появлении жалоб всегда надо беспокоиться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно ребёнка показать детскому неврологу ещё раз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Незамедлительно и только очно, нужно показать ребенка детскому врачу-неврологу!