РЕБЕНОК ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА.

№524146 Ребенок закатывает глаза.
Алена Засорина Жен., 22 лет. Украина Киев
Нашему сыну 8 месяцев и неделю назад я стала замечать, что в спокойном состоянии, когда играет, он начал часто закатывать к верху глаза.Меня это беспокоит, к врачу записались, но только на следующую неделю. Хотелось бы узнать на сколько это серьезно. Он хорошо ест, играет, иногда плохо спит. Может начать истерику по мелочам. Еще он когда взволнован или заинтересован чем-то начинает сжимать-разжимать ручки и тереть ногу об ногу. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключено, что это так. Сделайте НСГ, посетите невролога.
Другая специальность
Станислав Валерьевич. Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, Мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Снимите эти закатывания глаз на видео и убедитесь в сознании ли ребёнок в этот момент, после идите к доктору. Пишите в личку...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае необходим осмотр детского невролога, эпизоды предварительно записать на видео.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите детскому неврологу, как можно скорее.