ВЧД, ПП ЦНС,ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ?

№530223 ВЧД, ПП ЦНС,правильное ли лечение назначил врач?
Ольга Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Доче 4 мес 3 нед. по УЗИ гол.мозга врач определил расширение бок. желудоч.- 6мм. Поджимает пальчики, когда ставишь; голова 43, грудь 43,5; на коже головы с рождения сосудистые пятна (не знаю, как называются), череп в районе родничка неровный, выступает ближе ко лбу. На основании этих данных ставят ВЧД и мышечн дист ножек. Прописали диакарб (1\4 1 р в день 3 через 2 в теч 20 дней), аспаркам и пантогам (1мл 2 р в день в теч мес), массаж, конечно. Также на УЗИ ГМ в 1месяц было незначит расшир прозр перегородки 4 мм. Тоже ставили ВЧД и ПП ЦНС. Прописывали кортексин и винпоцетин (мы не пили, не кололи). Также в месяц пили пантогам (дрожал подбород и подергивала ножкой) - стало лучше, очень редко сейчас бывает дернет, подбор дрожит, когда сильно плачет. Вопрос: правильное ли лечение и дозировку назначил врач?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Какая динамика прироста окружности головы, неврологические симптомы, кроме описанных выше?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!