ВДАВЛЕННЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕМЕННОЙ КОСТИ

№531049 вдавленный перелом теменной кости
Елена Жен., 25 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Моя 6-месячная дочурка упала с кровати. В результате - вдавленный перелом правой теменной кости. Сознание она не теряла, рвоты не было. Нас сразу положили в больницу, сделали томограмму. Нейрохирург нам сказал, что мозг не задет, кровоизлияния нет, есть только косметический дефект - небольшая вмятинка, но только ради неё операцию делать не нужно. Я с ним согласилась, т. к. очень боялась, что будут делать операцию, тем более что вмятинка визуально не заметна. Мы уже неделю лежим в больнице. Нам 3 дня кололи магнезию и 5 дней антибиотики. Теперь дают только таблетки: диакарб, аспаркам, глицин и супрастин на ночь. Поведение дочки после травмы не изменилость: она весела и активна, спит спокойно. Но я всё равно очень сильно переживаю! Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия? Опасна ли эта травма для жизни в будущем? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Определиться с последствиями, можно только наблюдая ребёнка после травмы. Если в настоящий момент нет, то будем надеяться, что и в дальнейшем не будет.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего ни каких последствий не будет. Наблюдайтесь у невролога и старайтесь не снижать качество жизни ребенка.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какая глубина перелома, по данным КТ головного мозга, данные ЭЭГ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите снимки контрольного КТ.