ДРОЖАНИЕ

№537732 Дрожание
Юлиана Жен., 28 лет. Украина Одесса
Добрый день! У моей дочки (1,5 года) сегодня уже во второй раз, когда она сильно плакала начали дрожать ручки и ножки, она даже дрожала всем тельцем и поджимала коленки. Когда такое было вперые мы обратились к неврологу он не нашел никаких отклонений, но такое уже во второй раз это очень меня пугает. Сейчас у нас продолжают резаться зубки. Может быть от того что она очень сильно плачет или от боли на зубы? Помогите пожалуйста очень боюсь за свою масю..
Вс
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишите эпизод на видео для большей информативности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу видеозапись эпизода.