ИСТЕРИКИ ВО ВРЕМЯ МЕДОСМОТРА

№539685 Истерики во время медосмотра
Юлия Жен., 32 лет. Барнаул
Здравствуйте.
У нас некоторое время назад возникла проблема - ребенок (девочка, 1 год) закатывает истерики во время любых непосредственных контактов с врачами.
Причем проявляется это всегда одинаково. Приходим в мед. центр - дите веселое, ходит, играет, общается с людьми в том числе и с докторами в белых халатах, но стоит лишь войти в кабинет, как тут же начинается истерика. Плачь, вопли, слезы, крик. Даже если доктор не обращает на ребенка никакого внимания, все равно истерика продолжается. И продолжается ровно до тех пор пока врач не закончил осмотр и не сказал «Все».
Сразу после этого все резко прекращается, ребенок снова смеется, общается, улыбается тому самому врачу, перед которым только что истерил...
Мы лежали в больнице в 8 месяцев и я думала, что остался такой негатив на врачей, но нам сказали, что больницу ребенок уже давно забыл...
Вот и возник вопрос: может ли это быть проявлением разделения «свой-чужой» и «не хочу, чтобы меня трогали чужие дяди, тети» или это какое-то неврологическое расстройство?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключено, что это поведенческая реакция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
особенности поведения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С возрастом все пройдет!