ДИАГНОЗ ВЕСТА?
№552333 Диагноз Веста?
Владимир Муж., 36 лет. Украина Житомир
17.02.2012 02:33
Добрый день, интересует Ваше мнение по следующему вопросу:
Ребенку 4 месяца. После 1-й прививки АКДС, через 3 недели начались судорги 2-3 раза в день, типичные для синдрома Веста.
Обратились в детскую поликлинику, и по внешним признакам первичный диагноз поставили - синдром Веста.
Далее провели ряд анализов: УЗИ головного мозга - без паталогий, анлиз крови (с показателем уровня кальция)- все в норме,
двигательные рефлексы - в поряке, общее развитие - отличное. По ЭЭГ заключениние - «Умеренный уровень общемозговых изменений.
Снижение порога судорожной готовности», наличия типичной гипсаритмии не нашли. Сейчас неделю в больнице, принимаем депакин,
Судороги уменьшились до 1 раза в день. От гормонов мы отказались, врачи советуют переходить на сабрил.
Каковы Ваши рекомендации к последующим действиям?
Фото ЭЭГ прилагаю.
С уважением, Владимир.
http://s42.radikal.ru/i097/1202/ff/08f1746c0b60.jpg
http://i070.radikal.ru/1202/83/e3fda0a9c6f2.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Предполагаю, показан видео-ЭЭГ-мониторинг и магнитно-резонансная томография головного
мозга.
К сожалению, в такой непростой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре.
Процесс диагностики и подбора антиконвульсантов иногда сложен, требует упорства и огромных сил.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.
Время создания: 20 Февраля 2012 21:03
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для и эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.
Время создания: 23 Марта 2012 23:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами описания, рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 02 Августа 2019 07:46