ЭХО ЭГ

№552343 эхо эг
МАРИЯ Жен., 26 лет. россия чита
моему ребенку 7 месяцев сделали эхо эг MDt 64 MSt 64 Dbt 64 Skk 122 какими должны быть эти показатели в норме? смещений нет признаки умеренного гипертензионного синдрома
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Мария!Эхо-ЭГ - метод устаревший и не надо обращать внимание на его результаты. Можете выполнить ребенку нейросонографию (НСГ), она дает больше информации.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обследование - малинформативно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, информативно будет лишь МРТ-исследование.