ПИКАМИЛОН

№559365 Пикамилон
Елена Жен., 28 лет. Россия Спб
Моему сыну 11,5 месяцев.3 недели назад он начал ходить,но пока ходит неуверенно.Встает на носочки причем давно,но врачи говорят тонуса нет.Ортопед вчера сказала,он «не по злому» встает,не напрягает ножки.Сейчас как начал ходить стал реже вставать на носочки,одеваю ботиночки дома.Сегодня были на приеме у невролога,она назначила нам пикамилон.Говорит это чтобы у него нормализовалось равновесие.За счет того что он иногда встает на носки,говорит поджимает пальчики,поэтому теряет равновесие,отсюда пока неочень хорошо ходит.Я начиталась про данный препарат,скажите стоит ли его пить месяц по половинке таблетки 2 раза в день.Или ребенок сам позже научиться хорошо ходить.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если встаёт на носочки, то нарушения тонуса есть в задней группе мышц голени. Препарат не сможет обучить ребёнка ходить правильно. Это состояние лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препарат ребёнку не показан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скажу более того, он противопоказан!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени