РЕЗУЛЬТАТ НСГ
№559790 Результат нсг
екатерина Жен., 24 лет. россия вольск
09.03.2012 11:23
здравствуйте! пожалуйста расшифруйте результат нсг! возраст ребенка 1 месяц мальчик. очень беспокоюсь хотя врач сказала что все нормально.
рисунок борозд и извилин-выражен
субарахноидальное пространство-не расширино
боковые желудочки: левый правый
глубина передних рогов-2.2 1.9
глубина тел-3.9 3.4
ширина третьего желудочка-2.6
глубина четвертого желудочка и глубина большой затылочной цистерны- не визуализируются
подкорковые ганглии:
эхогенность-средняя
эхоструктура-однородная
перивентрикулярная область: слева справа
патологические участки в паренхиме мозга- не выявлены
анатомические структуры- без патологии
заключение: структурные изменения не выявлены
очень переживаю из-за глубины тел боковых желудочков слева 3.9 а максимум 4
. заранее спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 09 Марта 2012 23:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию - вариант нормы.
Время создания: 24 Июня 2019 15:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:39