ЗАПОРЫ У ГРУДНИЧКА

№561861 Запоры у грудничка
Ольга Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что мне делать?Ребенку сейчас 3,5 мес.на грудном вскармливании в 3 мес. весила 7 кг.С 2-х недельного возраста мучилась газиками,был вздутый живот,стул был 4 раза в день кашицей,потом я заболела пила 5 дней антибиотики а ребенок на смеси был.Нам прописали бифидобактерии мы дали2 р у нее жидкий корич.стул был,решили не давать.В месяц у нее начались боли во время кормления,сильно плакала,к 2 вроде все боли прошли,но газы нас так и не опускали,лавали эспумизан,боботик все бесполезно было.Появилось много слизи в стуле и кислый запах,стул был почти через кормление ,нам прописали линекс.Мы продавали 2 недели,Запах ушел,но слизь так и осталась.После линекса сдали анализ на диз.бак. все в принцепе в норме кроме клибсиел,на один порядок больше -диз.бак 1 ст.Через 5 дней после приема линекса у нас начался запор.не какали 2 дня сделали клизму -стул коричневый жидкий,прописали дюфалак,но от него только газы увеличились.нам прописали энтерофурил и опять линекс -5 дней это результата не дало.Все это длится уже месяц за все это время она сходила сама всего несколько раз и то жидкими коричневым .Ставим ей клизму,ждали как то до 4 дней надеялись,что сама ,но она так и не сходила,делали клизму.Вставляем газоотводную,не помогает и попку глицериновой раздражали.Сейчас нам прописали лактазу бэби -1/2 через кормление,нормофлорин л и б,и кальций,мотилиум.Все начали давать кроме мотилиума.В туалет так и не ходит,сделали 2 последних раза клизму,так она с ней не какает пришлось вставлять газоотводную и только тогда все вышло.Но цвет уже желтее.У нас по неврологии проблемы делали узи -повышенное ВЧД,проблемы сшейкой -плохое кровообращение,делали массаж и глицин,повторное узи еще не делали.Скажите как помочь ребенку,какие может обследования нужно пройти и мотилиум для такого возраста не опасен?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Помочь можно нормализуя флору, массаж и ЛГ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе педиатрия, пересмотрите рацион питания кормящей мамы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы нужно адресовать очному педиатру!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени