ГИПЕРТЕНЗИЯ, ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№562209 Гипертензия, гидроцефальный синдром
Olga Жен., 35 лет. Владимир
Сыну 10 лет, страдает головными болями.Большая умница - учится хорошо, все предыдущие года закончили с грамотами. Сейчас отмечается снижение памяти, работоспособности, внимательности и тп, еле-еле дотягиваем до тройки за четверть. Состоим на учете у невролога, выполняем все предписания, но улучшений нет. Начался ночной энурез, невролог говорит что это от повышенного внутричерепного давления(гипертензия подтверждена узи, томография идр)Как помочь ребенку?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ольга!Выложите снимки КТ или МРТ на сайт, а также напишите, что у ребенка выявлено при обследовании у офтальмолога на глазном дне.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с МРТ головного мозга и контроля артетириального давления.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените лечащего врача у ребенка, на более компетентного и опытного специалиста!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени