СООБЩАЮЩАЯ ГИДРОЦИФАЛИЯ

№563635 сообщающая гидроцифалия
Ирина Жен., 24 лет. Украина Пологи
Здравствуйте моему ребенку 3 года Врач поставила диагнос сообщающая гидроцифалия Нам делали ЭХО 8-9мм,пьем диакарб с аспаркамом.Подскажите пожалуйста можно ли поставить такой диагноз только по показаниям ЭХО Уребенка никаких жалоб нет
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Ставить такой диагноз только на основании Эхо нельзя. Про гидроцефалию почитайте http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Только на основании ЭХО нельзя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по ЭХО ЭС поставить диагноз нельзя.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследование подтверждающее диагноз выполнялось?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени