ФЕНИБУТ РЕБЕНКУ 6.5 МЕСЯЦЕВ

№5641 фенибут ребенку 6.5 месяцев
татьяна Жен., 26 лет. россия серпухов
Здраствуйте, доктор! Моему сыну 6,5 месяцев. Наблюдаемся у невролога с рождения. Ребенок спокойный, ночью спит хорошо, за исключением того, что просыпается пару раз покушать. Развивается нормально, ползает, сам садится. Когда ребенок засыпает и вдруг что-то его побеспокоит ( например резкий звук), то у него проявляется тремор ручек и головы. Плюс ко всему у него повышенный тонус ручек и ножек. Невролог назначил диакарб, аспаркам. Потом перерыв в 1 неделю. Потом церебролизин, циннаризин и фенибут по 1/4 1 раз в день вечером. Фенибут пропили только два дня. Дальше давать боюсь. Смущает то,что в аннотации к фенибуту написано противопоказание для детей до двух лет. И после фенибута ребенок спит всю ночь не просыпаясь и спит до 11 часов утра, хотя обычно просыпается не позже 9 часов. Нормально ли это? Можно ли обойтись без фенибута. Тремор снизился. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
без фенибута обойтись можно, но желательно заменить более безобидным средством для купирования с-ма гипервозбудимости, например Магне-В6 по 2, 5 мл*2 раза в день. Этот препарат содержит магний и витамин В6. Киндербиовиталь -витаминный комплекс по 1/2 ч.л. в день. Пантогам, почти безобидный ноотропный препарат. Перед сном седативные ванны с мелиссой, пустырником или хмелем по 5 минут.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В сообщении совсем не видно необходимости медикаментозного лечения.
Проконсультируйтесь с другим неврологом - очень может быть, лекарства не нужны!