ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№56457 внутричерепное давление
ирина Жен., 35 лет.
11.09.2008 21:39
lдочке 4 месяца, 68см 7300кг., на протяжении месяца стала плохо есть(иск. вскармливание) сегодня сделали нейросонограмму. косой размер лев. желудочек 5,5 прав 5,4мм, Отв.Монро с 2х сторон до 4мм, нижние рога не расширены, контуры не ровные с двух сторон, полицикличные. Распределение ликвора неравномерное с 2х сторон. Ликвор анэхогенный, 3ий желудочек 4мм, большая цистерна мозга до 6мм, Межполушарная щель содержит жидкость до 4-5 мм, по конвенсу -5мм. поставили диагноз Расширение ликворных проекторов 1 ст. Дилактация желудочковой системы. Может ли это служить причиной отказа от еды. в последнюю неделю ест 300-400 мл. в день.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
ликворных проекторов вообще не существует в мозге человека. Такого бреда я еще не слышал. Учитывая заключение УЗИ я бы вообще на него внимания не обращал. А причиной отказа от еды это быть не может.
Время создания: 11 Сентября 2008 21:50