РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№565406 Ребенок не разговаривает
оля Муж., 3 лет. kazaxctan opal
здравствуйте очень нужен ваш совет, сыну 2,7 не разговаривает только би на машину ми на мишку и все,на пмпк поставили зрр, а я боюсь вдруг у нас зпр, роды кс с рождения стоим на учете у невропатолога с диагнозом пп цнс точнее внут,череп,давлен и гипертонус, до года все восстановили, в 2м легко держал голову с положения на животе стоя на локтях,в 5 оползли в 7 уже ходил по кроватке кругами в 10 самостоятельно без поддержке, агукать тоже по норма начал,в 10м произносил слога ма ба па де да,неосознанно, в 11 м врачи педиатры так лечили ангину что по подсадили печень,темпер не спадала месяц невролог восстановила нас,но после этого речь как отрезало начинает слога говорить потом переходит на другие те слоги забывает,понимает речь но не все ищет в муз книг то что я спрашиваю его находит, пазлы не собирает с логич играми у нас проблема может оттого что плохое зрение окулист поставил,год назад запретил все мелкие игрушки и книги пусть бегает сказала она а как очки оденем тогда книги и тд и тп,я дура все спрятала побоялась за глаза, сейчас в книге показывает что спрашиваешь,может сам батарейки игрушки вставлять правильно, молоко несет когда чай хочет или просишь его,пока пока машем ток когда спать,еще были переживания только в 1,5 г стал реагировать на мой уход на улице а так мог остаться с соседкой запросто но не отходил от нее, аутизм исключили идет на контакт любопытный с детьми играет чужих побаивается сейчас,игрушками играется правильно, но сравниваю с подружкиным сыном тот смышленее и пазлы собирает и а и нет показывает наш только на нет машет головой,на горшок то в штаны то на горшек ходит,если описается раздевается сам,как Вы думаете у нас не зпр? невролог говорит что вроде нет тк при зпр дети неадекватно начинают себя вести при чужих людях привлекая внимание это правда так?,а у нас стесняется и побаивается,какие нормы в 2,7? невролог прописала кортексин 10 уколов ч/з день,нителлан если правильно прочитала 1м,аминалом 1м не слишком ли тяжелые лекарства для нашего возраста?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в начале выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Логопеду ребенка показывали?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение