СИНДРОМ ДВИГАТЕЛЬНЫХ РАСТРОЙСТВ

№565574 Синдром двигательных растройств
Настя Жен., 28 лет. Украина Северодонецк
Помогите пожалуста. Моему ребенку 6 месяцев.Ребенок от второй беременности, протекавшей на фоне угрозы прерывания (в 5-7 недель кровомазания ),от первых родов в 38 недель гестации, оценка по Апгар 7-8 балов. На 1-е сутки жизни у ребенка отмечались судороги, на 3-е апное, Был на ИВЛ 5 дней, потом на кислороде 4 дня Неврологический статус ( выписую из эпикриза) в сознании, окружающим интересуется, следит за предметами, улыбается, гулит, ОГ-44( при рождении 35)Бр 1,0-1,5 см, не напряжен, глазные щели,зрачки Д-S,движения глазных яблок в полном объёме,фотореакции живые, носогубные складки симетричные, глотание, фонация сохранены, язык по средней линии, активные движения в конечностях в полном объёме, мышечный тонус умеренно повышен в ногах, сухожильные рефлексы с рук Д-S живые, с ног Д-S, симптом Бабинского с двух сторон, опирается на передний свод стоп. НСГ- ГИП ЦНС.Наружняя и внутренняя гидроцефалия1-2 ст. ЭЭГ в пределах возрасной нормы. МРТ головного мозга - МР признаки субатрофии головного мозга, наружная гидроцефалия, полость прозрачной перегородки. Нам назначили: Цераксон 45 дней, Диакарб 14 дней посхеме +++-, Магний в6 14 дней, ЛФК, массаж на расслабление ног, электростимуляция на ноги, Подскажите, достаточно ли такого лечения, Как для ребенка может отразится такое отклонение в мозге? У меня жалобы только на слабость мышц плечевого пояса, Чего боятся, остерегаться?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этого не достаточно. Указанные Вами нарушения лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с Александром, нужно искать грамотного и очного детского невролога-реабилитолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение