АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА, РАЗВИТИЕ НОРМАЛЬНОЕ, НО ГЛАЗКИ НЕ ВСЕГДА ФИКСИРУЮТ ВЗГЛЯД

№566330 Агенезия мозолистого тела, развитие нормальное, но глазки не всегда фиксируют взгляд
Валерия Жен., 29 лет. РФ Уфа
Здравствуйте!
Моей дочке сейчас 5,5 месяцев. Родились 3 октября. Беременность первая, без токсикозов, но первые 4-5 месяцев было очень низкое давление... три раза падала в обморок. Набрала мало веса, всего около 10-11 кг... но я сама по себе небольшая (рост 160, нормальный вес 52-54).
Роды прошли нормально, родила сама... единственное, что смутило - воды были зеленые.
Дочка родилась с весом 2700, ростом 45 см. Выписали из роддома как всех, на 7-й день. Все было абсолютно нормально и без проишествий.
Через пару месяцев заметили что дочка не всегда следит глазами...думали маленькая еще... А после ванной (видимо когда мерзла или волновалась) левый глаз немного дергался, вертикально...
Начали проходить врачей... узи показало агенезию мозолистого тела...сейчас наблюдаемся у невролога (прописывала уколы - картексин, актовегин, сейчас второй курс лечения - уколы церебролизин, таблетки - аспаркам, диакарб, цераксон)... сделали 2 курса массажа, были в нии глазных болезней - офтальмолог сказал что сам глаз в норме, все дело в нервной системе... сказали что максимум - элктростимуляцию сделать можно...
Сейчас она смотрит чуть лучше и глазки выровнились..даже на фотографиях это заметно, она следит за игрушками, вытягивает ручки, тянет в рот, на солнце щуриться...
вес ее 6200, рост 62.. на грудном вскармливании + докорм.
общее развитие нормальное, болтает, песни поет, спит - ест - справляется хорошо, недавно только начала себя за ножки держать, лежа на спинке, любит купаться с кругом на шее... но не переворачивается почему-то, как будто не понимает как это делать...
я бы хотела узнать - насколько полноценное назначенное лечение? можете ли вы нам помочь - исправить глазки и повлиять на развитие в целом? у нас есть стволовые клетки ее двоюродной сестренки, у них в годик разница - могут ли они в чем-то помочь?
спасибо огромное
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Лечение сложно оценить заочно. К сожалению, в такой ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном
неврологическом центре. Необходимости в использовании стволовых клеток не вижу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос неоднозначный, проконсультируйтесь очно в специализированном неврологическом центре.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, нужно пройти дополнительное и комплексное неврологическое обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение