НЕРВНЫЙ ТИК У РЕБЕНКА

№566562 Нервный тик у ребенка
Татьяна Жен., 28 лет. Россиия село
Здравствуйте. Два дня назад у ребенка (ей 5лет и 7 месяцев) появилось частое моргание глаз и вздрагивание, кивание головой поджимание плеч. До этого я её поругала за то что плохо себя ведет. Она уснула при свете. Потом я выключила свет и легла. Через час ребенок проснулся, я думала она видит что я лежу, и когда она пошла к двери спросила: «Дочь ты куда?» Она испугалась подпрыгнула и взвизгнула. А на следующий день я заметила что она дергается, к вечеру все усиливается. Я живу в сельской местности и у нас нет невропатолога, подскажите что делась? Возможно ли остановить это дерганье? Я сама вся на нервах, не уж то это на всю жизнь???
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае нужно проконсультироваться у детского невролога, эпизод запишите на видео.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к грамотному детскому неврологу!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение