ГИДРОЦИФАЛИЯ

№5682 гидроцифалия
Галия Жен., 30 лет. казахстан астана
у меня недоношенный ребенок, при рождении было кровоизлияние мозга 1 степени и гидроцифалия 1 степени.По истечении 6 месяцев сделали повторное Узи .По результатам кровоизлияние рассасалось, а вот гидроцифалию ставят 2 степени.Чем это чревато, сколько степеней бывает гидроцифалии и излечимо ли.Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
Лечить нужно однозначно, иначе может прогрессировать, консультируйтесь с местным нейро-хирургом. причины у гидроцефалии разные, в зависимости от ситуации будет и лечение. Заочно более ничего добавить не смогу, и прогнозировать ситуацию тоже.