ЗАТОРМОЖЕННОЕ МЫШЛЕНИЕ

№568402 Заторможенное мышление
ОЛЬГА Муж., 8 лет. НИЖНЕВАРТОВСК
Ребенок без выявленных на сегодняшний день каких-либо заболеваний, учится во втором классе, успеваемость: две 4, остальные 5. Скорость мышления от остальных детей отстает. Ребенок сам говорит, что у него в голове «каша»- трудно сконцентрироваться. Классный руководитель говорит, что ребенок не глупый, при индивидуальной беседе отвечает на все вопросы, но ведет себя, как она выразилась «на свое волне, ставя перед собой какие-то свои задачи и вопросы»(наша семья это тоже замечает).
Осенью 2011года консультировались у психологов: один сказал концентрация внимания ниже среднего, у второго психолога прошли 10-ти дневный курс и она дала заключение, что все в норме.
К кому из специалистов можно обратиться с данной проблемой. В дальнейшем ему будет тяжело учиться, да и от поведения других детей он сильно отличается как «добрый, медленный инопланетянин».
СПАСИБО.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к неврологу и психологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
коррекция под наблюдением детского медицинского психолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового детского психолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение