РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№568587 результат ЭЭГ
Наталья Жен., 12 лет. Советск
Здравствуйте!Ребенок 12 лет, в анамнезе ишемический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии (пол года назад). Сейчас чувствует себя хорошо, никаких препаратов не принимает, обучение индивидуальное,учится хорошо. 17.03.2012 сделали ЭЭГ: выявлены умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности и акцентуация медленных потенциалов в центрально-теменной области правого полушария головного мозга. Скажите пожалуйста, что это значит, на сколько это серьезно и должно ли корректироваться мед. препаратами (кортексин, мексидол)? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Указанные препараты не показаны.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дело не в медикаментах, хотя они и необходимы, а в выяснении причины, выполните для диагностики МР - ангиографию головного мозга, дуплексное сканирование сосудов, анализ крови на свёртывающую систему.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Изменения на ленте ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это функциональное состояние нервной системы на момент проведения самого ЭЭГ-исследования. Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение