ДИАГНОЗ.КРИПТОЯННАЯ ЛОБНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ С ПРОСТЫМИ И СЛОЖНЫМИ МОТОРНЫМИ ПРИСТУПАМИ

№578847 диагноз.криптоянная лобная эпилепсия с простыми и сложными моторными приступами
ольга Муж., 10 лет. россия лесосибирск
здравствуйте.у моего сына в 9 лет в ночное время суток случился судорожный приступ.и так было 3 приступа через каждые 5 месяцев.прошли ээг-видиомониторинг физиологического дневного сна.заключение-фоновая кээг-корковая ритмика соответствует возрасту.диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера с устойчивыми региональными эпилиптиформными изменениями в правоц парацентральнойобласти.-кээг сна-физиологические феномены сна сформированы правильно,с типичными сомнологическими компонентами для начальных стадий non-REM СНА с устойчивыми эпилиптифорными изиенениями в парацентральных отделах,носящими характер продолженых по правому полушарию.Возникшие эпизоды двигательной активности в виде поворота в сторону,приведение рук и ног к туловищу,не сопровождались какими-либо патологическими и эпилептиформными изменениями на ЭЭГ при анализе синхронной видеозаписи.Назначили депокин хроно 300 на сегодняшний день доза 1 1/2 ТАБЛЕТКА 2 РАЗА В ДЕНЬ. через 3 месяца проходим исследования заключение-корковая ритмика организованна в пределах возрастноц нормы.легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.эпиактивности фокального,генирализованого характера,локальных нарушения ритмики на момент настоящего исследования не выявлено.ранее перенесеных болезней связаных с этим нет.можно ли отменить прием препарата и как? начинали принимать по нарастающей.из за чего с ребенком это произошло не могут об«яснить да и особо не дают никаких об»яснений прошу вас ответить.на данныц момент у ребенка все нормально.Спас.ибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Разобраться с проблемами Вашего ребёнка, и только по Вашим словам - невозможно. И уж тем более не стоит обращать внимания на "советы" "специалистов" по какому-либо лечению, назначенному заочно! От этого вряд ли будет польза! Разобраться в состоянии Вашего ребёнка может только врач. Если Вы считаете, что Вашему ребёнку нужна помощь, то самое верное, что можно сделать в этой ситуации - показать ее специалисту. Остальное будет зависеть от результатов осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для визуализации головного мозга выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии на аппарате не менее чем 1,5 Тесла.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).