ПЭП, ВЧД- ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕЛЕТ НА САМОЛЕТЕ?

№5860 ПЭП, ВЧД- возможен ли перелет на самолете?
Ольга Жен., 26 лет.
Здравствуйте,
Ребенку сейчас 4.5 месяца - гулит, переворачивается на живот, пытается сесть, следит за игрушкой, узнает, т..е. сказали развитие по возрасту. Но при опоре встает на носочки.
Но нам с рождения ставят ПЭП, ВЧД и гипертонус. В месяц невролог назначила: Микстура с централью+Пантогам, в 3 месяца - Микстура с централью+цинаризин. Сейчас пьем Пантогам, Глицин, дибазол перед массажем, делаем Парафин.
Пожалуйста, подскажите лечение адекватно? И можно ли с таким диагнозом совершить перелет с ребенком на самолете (2часа в пути)??? Один невролог разрешил, другой запрещает - я запуталась!
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Екатерина Руслановна. детский невролог
детский невролог
в таком возрасте вообще не рекомендуется летать, только в особых случаях.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1 Летать можно в любом возрасте, если есть такая необходимость.

2 ПЭП, ВЧД - такого диагноза НЕТ!!!

3. Лечение абсолютно неадекватно (очень может быть, что лекарства совсем не нужны)

4. Найдите квалифицированного! невролога.