ПОСЛЕДСТВИЯ КЕФАЛОГЕМАТОМЫ

№591241 Последствия кефалогематомы
Ольга Жен., 28 лет. Украина Шахтерск
Зравствуйте! У меня были сложные роды. Ребенка вытягивали вакуумом, он шел правой стороной. После родов была небольшая (3см) кефалогематома на правой стороне головки, ее удалили, она снова появилась, но через 2 недели прошла и осталась шишка. До сих пор осталось немного припухшее првое веко. До 2 месяцев у него часто дрожала нижняя губа, теперь в 2,5 месяца почти не дрожит. Подскажяте, могут ли быть какие-нибудь нехорошие последствия в будущем из-за кефалогематомы? Чем она опасна для здоровья и развития ребенка? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Теоретически могут, но это можно выявить в ходе наблюдения за ребёнком.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым и очным врачом-реабилитологом.