ПАНТАГАМ

№606476 пантагам
Светлана Жен., 27 лет. Бийск
здравствуйте, помогите пожалуйста т.к. наш врач в отпуске и проконсультироваться не у кого. моей малышке 3 месяца после узи головы (умеренная гидроцифалия мозга если не ошибаюсь в диагнозе было так) нам назначили глицин по 1/4 2 раза в день пить месяц.затем пантагам по 1мл 2 раза в день. Пропили мы пантогам 3 дня а на 4 я не могу узнать своего ребенка она стала капризничать по любому поводу даже когда переодеваю ее,раньше такого никогда не было...орет закатом даже если просто ложим на крова,засыпает очень тяжело и тут же просыпается всю ночь крутится.До приема препарата развивалась нормально:переворачивается на животик ,ползет,давно берет предметы ручками, играет погремушками как руками так и ногами,разговаривает с куклами,с месяца предупреждает что хочет в туалет говорит«КЫХ» потом мочится и сново говорит «КЫХ» когда спрашивают сколько ей месяцев она самостоятельно показывает на пальчиках 3,с двух месяцев машет пока,а недавно научилась целовать в щеку.Сейчас мы капризничаем уже 4 день и после лекарства сильно срыгивает ...мама говорит что на препарат не может быть такой реакции подскажите пожалуйста применять или срочно отменить...Заранее СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику прироста окружности головы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сменить нужно не только тактику лечения, но и лечащего врача!