ЭНЦЕФОБОЛ
№611408 Энцефобол
Елена Жен., 28 лет. Казахстан Петропавловск
23.08.2012 11:57
Здравствуйте! Дочери 2,5 месяцев.По оценке врачей психическое и физическое развитие соответствует возрасту, держит головку, гулит. Роды были тяжелые, затяжные.Родилась 3812 гр, 54 см. Из родильного дома были выписаны с диагнозом ПП ЦНС гипоксически-ишемического генеза средней степени тяжести. Были назначены: Актовегин по 1/4 таблетки 2 р в день 30 дней, Пантогам 1 мл 2 р в день 30 дней. Пантогам нам не подошел заменили на энцефобол по схеме: 1 мл 1 р в день-10 дней, 1 мл 2 р в день - 20 дней, половина чайной ложки 1 р в день - 30 дней. Мы пропили Актовегин весь курс, Энцефобол только 10 дней когда врач сказал нам сделать повторное УЗИ. Заключение:незначительное усиление диастолического компонента кровотока в передней церебральной артерии. Врач спросил как вел себя ребенок при обследовании: дочка вертелась, приходилось держать. Он сказал,Цитирую его слова« Тогда у Вас все в порядке, но на всякий случай продолжайте принимать Энцефобол, вдруг с возрастом у вас что нибудь вылезет тогда меня носом тыкать будут. » Скажите пожалуйста, нужно ли нам продолжать лучение Энцефоболом по данной схеме при нашем диагнозе. Просто не хочется поить ребенка таким сильным препаратом «на всякий случай». Заранее спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужно "на всякий случай". По поводу диагноза см. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 28 Августа 2012 20:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - препарат не показан
Время создания: 23 Сентября 2012 18:11
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, назначение не оправдано!
Время создания: 02 Декабря 2018 12:26