ЭПИЛЕПСИЯ ПАРЦИАЛЬНАЯ

№611608 эпилепсия парциальная
Светлана Жен., 35 лет. Россия Котельнич
Здравствуйте.Моей дочери 9 лет.Примерно раз в 2-3 мес вечером,когда дочь засыпает или только ляжет,её начинает трясти,как-будто ей холодно,а потом начинается рвота.Во время таких приступов дочь сама садится в постели,говорит что ей плохо.После рвоты она засыпает.началось все это три года назад.мы обратились к педиатру,нас отправили к гастро.2,5 года мы стояли на учете у это врача с диагнозом ДЖВП,перегиб желчного пузыря в области дна.Пили курсами лекарство,но приступы повторялись.Гастро посоветовала обратиться к неврологу.Врач отправил нас на ЭЭГ.Вот результ первой ЭЭГ-умеренно-выраженные диффузные изменения на резидуально-органическом фоне с множеством групп бета-волн,заостренных потенциалов и редуцированных комплексов ОВ-МВ в центрально-теменных,затылочных областях.Умеренная дисфункция срединно-стволовых структур(на ГВ вспышки высокоамплитудных тета-волн).Нам поставили диагноз эпилепсия парциальная.назначили конвулекс.Мы обратились к платному доктору,тк были сомнения.Врач посоветовала сделать РЭГ и ТКДГ.вот результаты-РЭГ-дистонический тип РЭГ с преобладанием гипертонуса в вертебробазилярном бассейне.Вышел врач и сказал,что у нас проблемы в шее.Я так и не поняла,что он имел ввиду.ТКДГ-повышение ЛСК в прямом синусе и в базальных венах.В платной назаначили лечение -энцефабол,магне-В6.Были другие ЭЭГ,результаты везде разные.
У меня к Вам такой вопрос-у нас эпилепсия?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз не ясен, подозрения в эпилепсии есть.

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и обязательно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным врачом-эпилептологом.