ЧЕМ ОПАСЕН ДИАГНОЗ ЭХОПРИЗНАКИ КИСТЫ ТЕНТОРИАЛЬНОЙ ВЫРЕЗКИ?
№613462 Чем опасен диагноз эхопризнаки кисты тенториальной вырезки?
Ольга Жен., 27 лет. Россия Кемерово
30.08.2012 09:58
Уважаемый Сергей Александрович!На повторном УЗИ головного мозга моей дочери ставят диагноз эхопризнаки кисты тенториальной вырезки, чем это опасно, и как это отразиться на здоровье и развитии ребенка?Ей сейчас 1.5 месяца.Диагноз нам поставили: Эхопризнаки умеренного расширения наружных ликворных пространств головного мозга-что это?
и эхопризнаки кисты тенториальной вырезки?-что это
Врач УЗИ сказала лиш, ничего страшного жить будете, разве это ответ врача!!!!Меня это не устроило. Ответьте пожалуйста, буду Вам очень благодарна.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Дело в том, что полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 03 Сентября 2012 01:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень обобщённое опесание, УЗИ малоинформативный метод, при наличии неврологических симптомов (в вопросе нет данных) выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничем не опасен, потому как это не диагноз, а анатомическое описание строения.
Время создания: 28 Ноября 2018 11:49