У МАЛЫША(8 МЕСЯЦЕВ) НЕВРОПАТИЯ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА?

№614211 у малыша(8 месяцев) невропатия седалищного нерва?
юлия Жен., 21 лет. Украина Горловка
моему сыну 8 месяцев.роды прошли нормально, правда было тугое обвитие пуповины вокруг шеи,при родах давили на живот,выдавливали ребенка.в июне обратились к хирургу,на правой ножке у нас была гематома,делали снимок двух ног,ничего не нашли на снимках...обращались к нескольким травматологам и хирургам.прописали лечение:мазь вишневского,траумель.пролечились и хирург нам сказал что все в порядке.однако через месяц мы заметили что правая ножка значительно больше чем левая и он ее щадит.обратились к невропатологу.врач ничего толком не сказал и не знал что с нами.после этого нас направили на обследование в донецк.сделали экг,узи,рентген от поясницы до конечностей ног.донецкий невропатолог ничего толком не сказала и отправила к хирургу,мол если он найдет свой диагноз,значит это не невропатия.на снимке при описи написали что у нас расслоение кости и хирург сказал чтоб проделали массаж и электрофорез,но когда мы приехали к себе в город наш невропатолог отменила все мол экг показало что защимлен седалищный нерв и прописала уколы:мильгамма и медаксон;таблетки:диаскарб,аскапар и нейромедин.мы пропили лекарства и прокололись и заметили улучшения: ребенок начал двигать ножкой,но по прежнему опоры небыло и стопа у него в подвишенном состоянии,но при этом пальчиками шевелит,ножка сама на 1 сантиметр больше чем левая в окружности.когда малыш ползал мы с мужем заметили справа на пояснице шишечку.на приеме у невропатолога я показала поясницу,она при этом сказала что значит так и должно быть и после пройденного курса лечения она не увилила динамики развития этой ножки,просто при осмотре ребенок сильно плакал и эффекта она не увидила и опять направила нас в донецк делать мрт под общим наркозам.мы отказались от этого так как малышу всго лишь 8 месяцев и вместо этого пошли к нашим хирургам.наш хирург на снимке который делали в донецке заметил эту опухоль и пока не знают что с нами.пожалуйста,подскажите что это может быть, и какие последствия,просто мы не знаем что нам делать так как когда просматривали этот снимок никто не обращал внимания на кости таза а смотрели только на ножку которая была объемнее чем другая.заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ответы на эти вопросы требуют повышенного внимания к ребёнку, очного осмотра и не могут быть даны в узких рамках интернет-форумов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника для достоверной диагностики
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием будет МРТ-исследование.