ЛЕЙКОМАЛЯЦИЯ

№617302 Лейкомаляция
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Пыть-Ях
Добрый день! Помогите пожалуйста дать рекомендации по нашему состоянию. Роды на 39 неделе.длит потуже ой период 40 мин.родилась девочка 3230 и 54 см не дышала,по ангар 3/5,двукратное тугое обвитое пуповиной вокруг шеи.единичные вдохи на 3 минуте.ивл 1сутки,затем дышала сама,переведена в ОПГ,там 3 недели и выписали домой с диагнозом:ппцнс гипоксия если-ишемического генеза тяжелой степени.гипериензионно-гидроцефальный синдром в стадии клинической сну компенсации,синдром пирамидой недостаточно сети,правосторонняя криво шея.заключение мрт:мр-картина изменений белого вещества больших полушарий,ишемических изменений под корковых ядер,с наличием участков геморрагического пропитывания,источен ия коры.мр-картина не исключает наличие крови в субарахноидальном пространстве вдоль центральных борозд на конвексе. Заключение НСг: признаки вентрикуломегалии,гипоксически-ишемических изменений структур головного мозга,субкортикальной и перивентрикулярной лейкомаляции. Скажите насколько серьезен данный диагноз,как быть,что делать,какое лечени следует провести.помогите пожалуйста.на данный момент пьем диакарб,ас паркам,винпоцетин,кавинтон,фени бут,мидокалм и все.малышка плохо набирает вес,не переворачивается,не следит за предметами,все время плачет,нам уже 3 месяца.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации данные вопросы
могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем квалифицированном
неврологическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и сил. Обычно в таких случаях проводится МРТ головного мозга.
См. МРТ
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым информативным диагностическим методом в этой ситуации, будет действительно высокопольное МРТ-исследование головного мозга.