ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№62290 полость прозрачной перегородки
Светлана Жен., 32 лет. РФ Москва
Здравствуйте! у моей дочери расширена полость прозрачной перегородки: в 1 мес была 7.1*9.8мм, в 3 мес - 15*7.5мм, межполушарная щель 4мм, передние рога боковых желудочков 5 и 4мм, глазное дно в норме. дочка спит нормально (ночью с 23 до 9 с перерывами на кормление 1-2 раза), переворачивается со спины на живот, опирается на животе на локти, иногда на кулачки, держит головку,гулит, смеётся. чем чревато такое строение головного мозга и что мы можем сделать? сейчас нам 3,5 месяца. вес 6200, рост 62см.через 1месяц опять назначено УЗИ. не вредно ли так часто его делать новорожденным? заранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вредно, но не нужно. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.