НОЧНОЕ НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ

№6393 ночное недержание мочи
Элионора Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию потакому вопросу: моему ребенку 8 лет, в этом году идет во второй клас. Когда пошел в первый класс началось ночное недержание мочи. При чем никаждый день. Могл быть на протяжении месяца затишье, потом несколь дней -мокрая кровать. И не всегда много, бывало только капнет в трусики и просыпается. В выходные дни, дниканикул это отсуствует. Ребенок отвечает, что крепко спит и не чувствует, что хочет в туалет. Ребенок уже сам измаился,и я переживаю. Ночное недержание мочи у него не зависит даже от того, сколько он выпил воды на ночь. Ответьте что бы это моглобыть и как с этим бороться. Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
У Вашего ребенка энурез. Необходима консультация детского невролога, психолога, проведение повторных курсов стимулирующей терапии, организация режима сна\бодрствования и, при необходимости, прием препаратов, уменьшающих мочеобразование и мочеотделение в период ночного сна.