СТЕРТАЯ ДИЗАРТРИЯ У МАЛЬЧИКА 6 ЛЕТ.

№641439 Стертая дизартрия у мальчика 6 лет.
марина Жен., 28 лет. Беларусь каменец
Сыну поставили стертую дизартрию.мальчик ходит в 1-й класс, занимается с логопедам,звуки все есть, но еще не автоматизированы.Мальчик очень нервный, не может контролировать свое поведение,что вызывает много проблем при выполнении домашнего задания, и занятий с диффектологам, мальчик очень эмоционально реагирует в случае неудачи при выполнении заданий. Он бурно реагирует, но и быстро успокаивается.Диффектолог посоветовал обратиться к детскому невропатологу. Сказала, что возможно нужно медикаментозное лечение. Скажите может ли диагноз стертая дизартрия так влиять на поведение ребенка, и обязательно ли медикаментозное лечение, может можно использовать какие-то успакаивающие чаи на травах, или еще что-то, просто не хочется пичкать ребенка таблетками.Посоветуйте что нибудь.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Занятия с логопедом обязательны, если он не справляется без препаратов, то поищите другого. Лечение у невролога-реабилитолога возможно, если в этом есть необходимость. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Динамику даст только реальная работа с логопедом-дефектологом.