ПОРАЖЕНИЕ ЦНС, ГИПОКСИЯ ГОЛОВЫ

№645565 поражение цнс, гипоксия головы
никита Жен., 22 лет. россия мелеуз
1.мальчик 3 месяца
3.после того как родился был почти неподвижным, слабым, были сильные отеки головы, синяки под глазами, тяжело дышал, внутричерепное давление,не мог сосать с груди кормили через зонт лежал под аппаратом.
4. температура 36.9 ,37.00, водим на массаж(общий) по назначению невролога з дня курс лечения 10 дней, подергивание ноги судороги
5.незнаю
6. 2 недели после родов лежали в детском отделении назначалися препараты диаспарк с диспаркамом вместе порошок, кавинтон 1/8 в день по 3 раза, лактобактерин утром и вечером каждый день, антибиотики кололи 10 дней, витамины в ампуле пол ложечкм чайной давала. свечи вставляла утром и вечером виферон утром и вечером. кормила грудным молоком
7. отеки более менее спали синяки под глазами пропали, стал бодрее сильнее пошел на поправку прибавил в весе внешне стал здоровым ребенком
8. у нас в мелеузе в больнице нет специалистов! они не могли поставить точный диагноз неделю после родов потом когда пришло время выписывать нас она поставила диагноз травма цнс гипоксия головного мозга и отправила в детское отделение.посоветуйте нам пожалуйста что делать дальше, что сделать чтобы у нас не было внутричерепного давления и что нам может еще угрожать какие нам предпринять меры и куда обратиться потому что нам сказали что такой диагноз без последствий не проходит! я очень переживаю
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Далее обратитесь к неврологу, сделайте НСГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!