НУЖНА ПОМОЩЬ

№659558 нужна помощь
яна Муж., 12 лет. Россия воркута
ребёнку 12 лет.родился с кефалогематомой.самостоятельно ушла через 1 месяц.в феврале 2012 года упал с горки-ударился головой(лбом).была потеря сознания.пролечились в отделении травматологии.зчмт.но окулисту не понравилось-поставилскрытое косоглазие.стала часто болеть голова.плюс к этому всегда поднималась температура до 40.и так год.сейчас есть температура 37-38.8.но всегда на парацетамол и другие жаропонижающие не реагирует.5 капель корвалола-и ровно через 30 секунд-35.5(но сильная головная боль-появляется).мы незнаем может темп-ра была и до травмы.?обследовались везде-и у нас в городе и в нейрохирургии сыктывкаре.делали кт(у нас) и мрт в санкт петербурге.все ставят разные диагнозы-очень разные!
принимаем в данный момент(уже3 месяца) по 1 т актовегина.1т магния в6.и верошпирон по схеме-1 таблетка через три дня.головные боли сейчас постоянные ноющие.
сдавали анализы на все инфекции-стерилен.
1 диагноз.расширение желудочков.развитое сосудистое сплетение в них.интенсивный ток ликвора в передних боковых рогах боковых желудочков.внутричерепное давление.гидроцефалия(скорее всего гиперпродуктивный)
2 диагноз.синдром киммерли.
3 диагноз.венозная ангиома?мрт признаки минимально выраженной вероятно капиллярной телеангиектазии в проекции правого таламуса
4 диагноз.вбн.синдром нарушения терморегуляции.цефалгический синдром
пьём назначенное лечение(описала выше).но головные боли как были так и есть.температура весь день до 39.когда спит температура 35. на ээг от 17.5.12 диффузная дезорганизация корковой ритмики.очаговой патологии и истинной эпиактивности не выявлено.общемозговые нарушения ирриативного характера.
окулист гл дно -границы чёткие.артерии сужены.небольшое венозное полнокровие.непостоянное расходящие косоглазие.
помогите нам пожалуйста придти к единому мнению.и подобрать лечение.заранее благодарны.семья евшиных.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Постановка точного диагноза возможна только очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!