НАРУШЕНИЕ ДЕТСКОГО СНА

№6769 нарушение детского сна
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года 10 месяцев, с 6 месяцев перестал спокойно спать по ночам (просыпался каждые 40 мин. ), сейчас такое тоже бывает не редко, но меня волнует то, что если днем у него были какие- то яркие отрицательные эмоции или он чего сильно хотел и не получил, то ночью он просыпается, начинает кричать, плакать и вспоминать тот случай, который произошел днем. Это происходит давольно часто и успокоить его в такой ситуации очень трудно. Нормально ли это и как мне в такой ситуации себя вести? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
В Вашем случае речь, скорее всего, идет о невротических нарушениях, парасомниях. Данные нарушения требуют консультации невролога, детского психолога, при необходимости коротких курсов седативной терапии. В момент пароксизма родители должны вести себя с ребенком, по возможности, спокойно и ласково, не паниковать.