МЕНЯ ПУГАЮТ ЧТО У МОЕГО СЫНА ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ РАХИТА

№677062 меня пугают что у моего сына первые симптомы рахита
Евгения Жен., 23 лет. Россия Армавир
Здравствуйте!Моему ребенку 1годик я заметила что он стал нервным(особенно когда ложимся спать вижу хочет глаза закрывает а заснуть не может начинает истерить),спит плохо (постоянно ворочиется может ночью расплакаться что ни на руки не дает себя взять покачать ни перевернуть).Педиатр все списывает на зубы но через какое то время нам поставили диагноз аллегрия на молочные продукты и она уже говорит что по симптомам похоже что у нас развивается рахит так как малыш не получает нужное количество кальция и витамина D который содержится в этих продуктах.Подскажите что у нас?и что мне делать я уже себя накрутила на все худшее?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Может быть несколько причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пропейте месячный курс витамина D.