ПОЛНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРОЦЕДУР В БОЛЬНИЦЕ

№677790 полный отказ от процедур в больнице
Katsuro Svetlana Жен., 34 лет. Москва
Здавствуйте, уважаемый доктор. У нас такая ситуация... мама с ребеночком 3,5 лет находится в стационаре, уже во втором. В общей сложности 3 недели. Болезнь протекает тяжело. Ребенок принимает множество лекарств. Назначено много процедур (ингаляции и т.д.). Полностью описывать не буду, т.к. не по теме. Хочу сказать, что психологически очень трудно обоим. У мамы недосыпы и нервные срывы, т.к. постоянно следит за капельницами и температурой ребенка. Ребенок сильно вымотан болезнью. Сейчас у ребенка состояние полного отказа от всего. Ничего не ест, не хочет делать процедуры, все делает назло врачам и маме, а в результате вредит только себе. Маму уже считает за врага. Кричит на нее по постоянно. Очень похудела. Подскажите, пожалуйста, какую позицию занять маме? Что лучше предпринять, чтобаы хоть как то уговорить ребеночка принимать процедуры и кушать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего обратиться к психологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вариант один - продолжать терапию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется, что терапию необходимо продолжать, любыми методами!