НАРУШЕНИЯ ЛИКВОРОДИНАМИКИ

№6924 нарушения ликвородинамики
Светлана Жен., 40 лет. Россия Юрга
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Моему сыну 7 лет, вес около 30 кг. С начала июля начались приступы головной боли с рвотой 1-2 раза в неделю, предположительно после падения с велосипеда, хотя ссадин на голове не было. Мы сделали МРТ. Заключение: минимально выраженные нарушения наружной ликвородинамики, единичные спайки арахноидальной оболочки. Краниовертербальный угол снижен до 141 градуса (норма-не менее 150), опущение миндалин мозжечка на линию Чемберлена.
Глазное дно: вены обычные, артерии узкие.
Ребенок идет в 1 класс. Подскажите, пожалуйста, какие предпринять действия, у нас единственный детский невролог в городе сама на больничном, нужна ли ребенку госпитализация, срочное лечение, или можно спокойно ждать когда начнется прием. У ребенка приступы головной боли стали реже, но не исчезли совсем.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Желательна консультация невролога для исключения синдрома Арнольда -Киари, при необходимости-нейрохирурга. При ухудшении состояния ребенка, учащении приступов головных болей-госпитализация в стационар.