ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ВНУТРЕННЕЙ ЯРЕМНОЙ ВЕНЫ И СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№705935 Гипоплазия правой внутренней яремной вены и смещение шейных позвонков
Зинаида Жен., 31 лет. Россия КЧР
Добрый день! Моему сыну 10 лет, наблюдаются частые головные боли, рассеянность, усталость. Сделали дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Заключение:1. Эхопризнаки функционального стеноза обеих ВСА на всем протяжении доступном визуализации до 40%;2. косвенные признаки ригидности церебральных артерий;3. экстравазальная компрессия обеих ПА в сегменте С5-С4, с формированием избыточной деформации в компрессии, обеих ПА в сегменте С2-С1, с формированием пологой деформации в зонах компрессии, стенозом 40-50%-с обеих сторон;4. волнообразная деформация правой ПА в приустьевом участке, без гемодинамически значимых нарушений;5. нестабильность шейного отдела позвоночника?;6. гипоплазия правой внутренней яремной вены. Детский невролог на основании этого назначил лечение: кортексин 10 ед 1 раз в день 10 дней, винпоцетин 0,005 по 1/2 т 3 р в день, триампур по 1/2 т 1 р в день по схеме ***---***---***---. Мы еще ничего не пили и не кололи. Что посоветуете Вы?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Хорошо, что пока не начали лечение. Тактику его надо поменять.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант строения и развития, а не диагноз.