РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№707690 расшифруйте ээг
Елена Жен., 34 лет. Россия Шелехов
девочка, 11 лет
2007 год перенесенная тяжелая ОЧМТ.ушиб головного мозга тяж. степени.Посттравматическая арохнаид.киста левой лобной области
сейчас-головные боли несильные ,примерно раз в месяц.Пубертантный период. Опережение развития.
сделали 24.06.2013 ээг
фоновая активность:организованная
зональные различия:сохранены
реакция активации:отчетливая
альфа ритм: частота(Гц)10,амплитуда(мкВ)70,индекс(%)70
БЕТА ритм:частота 15,амплитуда 15, индекс 10
ТЕТА ритм:частота 6,амплитуда 35,индекс 10
ДЕЛЬТА ритм:частота 2, амплитуда 20, индекс 10
острые волны:нет
спайк:нет
комплексы:острая-медленная волна амплитудой 100 мкВ, частотой 2-3 гц
Вспышки:комплексов
Локализация: с акцентом в левых лобных отведениях
Генерал.билатерально-синхронные вспышки нет
Мешполушарная ассиметрия:нет
При фотостимуляции:усвоение ритма света частотой 6-15 Гц
При гипервинтиляции: усиление паросизмальной активности
Заключение:
На ЭЭГ регистрируется умеренные общемозговые изменения. Регистрируется пароксизмальная эпилептиформная комлексная активность с генерацией глубинными корковыми структурами левой лобной области. Регистрируется дисфункция срединных стркутур гипоталамической области. Ирритативная дисфункция не регистрируется.
Динамика с ЭЭГ от 07.03.2012-регистрируется пароксизмальная эпилептиформная комплексная активность с генерацией глубинными корковыми структурами левой лобной области.

У ребенка судорог, обмороков не было.
вопрос: скажите, пожалуйста, насколько это серьезно?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Какому-либо специальному шифрованию данные обследования не подвергались. Уточните, что не понятно конкретно.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
В принципе, ничего страшного. Показано наблюдение у невролога и коррекция терапии по необходимости.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пока необходимо наблюдение
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических изменений не описано, эпилепсия не подтверждена!