ЗАСТОЙНЫЕ ДИСКИ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ

№709708 Застойные диски зрительных нервов
Светлана Жен., 42 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!Дочери 9 лет,были у окулиста по поводу снижения зрения.Заключение-Гл.дно-ДЗИ бледно-розовые ткань диска отечна с височной стороны,границы стушеваны,артерии обычные,вены умеренно расширены.ОИ-застойные диски зрительных нервов,вторичный спазм аккомоденции.Зрение 3,5 Д и линзами фактически не корректируется.Окулист сказал,что это не их проблема,а невролога.Насколько это серьезно и с чего нам начинать?К неврологу обращаемся регулярно,но пока без эффекта.У ребенка с 4 лет тики и навязчивые движения,активность,проблемы с обучением.Направляли в Бурденко с подозрением на краниостеноз,но там не подтвердили.Принимали все-фенибут,пантогам,когитум,акотинол и т.д.Помогите,что нам делать?Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПОменять тактику перечисленного Вами лечения.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Выполняли ли Вы МРТ головного мозга и когда? Может быть имеет смысл повторить.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет МРТ-исследование ГМ.