ГОЛОВНАЯ БОЛЬ У РЕБЁНКА!

№730039 Головная боль у ребёнка!
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к каким врачам обращаться и что вообще это может быть.Ситуация такая.Ребёнок 6 лет (девочка) в течении 2-3 недель жалуется на головную боль.Боль как правило над бровями и у корней волос.Длится несколько минут,иногда меньше,иногда больше.Сейчас ребёнок простужен (небольшая заложенность носа,подкашливает и горлышко красное),аппетит хороший,бодра и весела.Головная боль начинается внезапно,так же и проходит.Иногда может пожаловаться,что устала и может не надолго прилечь.Потом все проходит и она такая же бодрая как была до головной боли.
Раньше никогда не жаловалась на головные боли,только однажды,когда сильно болела.
Были у врача она толком и не сказала ,что это может быть и от чего это происходит. Спросила только как дела в садике,не обижают ли её там и нравится ли ей туда ходить.Назначила сдать анализы крови и мочи.А т.к дочка сейчас немного простужена,результаты анализов могут быть не точными? Очень волнуюсь.Подскажите,что это может быть и к каким врачам вообще бежать?!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Согласна с коллегой, пройдите обследование у невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!