ПРОБЛЕМЫ В ПОВЕДЕНИИ И ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.

№733357 Проблемы в поведении и задержка речевого развития.
Светлана Жен., 44 лет. Россия Северобайкальск
Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 8 месяцев. Родился он здоровым, в роддоме сразу были поставлены необходимые прививки. Это третий ребёнок, я родила его в 41 год.Беременность не была сложной, хотя в начале беременности наблюдались проблемы с почками(плохие анализы мочи) и нервные переживания. Так как ребёнок в этом возрасте плохо разговаривает,(говорит отдельные слова(мама, ням-ням. да, пока и ещё пару-тройку, не формируется фразовая речь), мне не всегда ясны и беспокоят его частый и продолжительный плач, когда сыну что-то не нравится. (он может лечь на пол и долго рыдать) Мальчик активный, любит прыгать, бегать, играть мячом, однако не очень любит читать книги и рассматривать картинки, что значительно затрудняет обучение! Мы живём в посёлке и специалистов, кроме педиатра у нас нет. При консультации специалиста из республиканской больницы были рекомендованы препараты:глицин и тенотен. Лабораторные исследования не проводились. Пожалуйста, помогите советом, рекомендациями. Заранее благодарна. Светлана.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный. По поводу поведения обратитесь к психологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
пр отсутствии патологии головного мозга - занятия с логопедом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддерживаю рекомендации коллег. Нужна работа с логопедом.