ГИПЕРТОНУС МЫШЦ

№737785 Гипертонус мышц
Мария Жен., 24 лет. Россия Рыбинск
Добрый день.Моей дочке 4.5 мес.В два месяца сказали что у нас повышенный тонус мышц.Недавно сходили у ортопеду сказал что у нас гипертонус мышц бедер.Дал рекомендацию сходить к невропатологу.Подскажите опасно ли это для ребенка,что нужно делать что бы это прошло?Заранее благодарю.С Уважением Мария.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, для начала найдите хорошего массажиста, пройдите курс массажа.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предполагается работа с реабилитологом и массажистом!