АСПИРИНОВЫЙ ТЕСТ , ТЕРМОНЕВРОЗ

№738713 аспириновый тест , термоневроз
Ирина Жен., 31 лет. Украинна Краматорск
Добрый вечер, моему ребенку 1 год и 7 месяцев, температура держится 12 дней, внешних признаков заболевания нет, ни кашля ни соплей, ни поноса, сначала было красноватое горло, помазали хлорфилиптом, попили афлубин, вакару, чай горло в норме, температура не прошла. Были у врача, назначили анализы, кровь, моча в норме. Сказали, что ОРВИ, назначили антибиотики - флемоксин. Сказали, если температура не упадет на четвертый день - ложится в стационар. Мне жалко, такого маленького ребеночка антибиотиками поить, да еще в больницу положить!!! на сайте везде пишут, что такая температура не повод для переживаний, нашла описание подобной ситуации, пишут что это может быть термоневроз и диагностировать его можно с помощью аспиринового теста. Помогите пожалуйста рассчитать дозу и можно ли его проводить, если мы пьем антибиотики )флемоксин одна третья три раза в день ) и линекс 1 капсула 2 раза в день, сегодня третий день, температура не упала, завтра к врачу. Заранее спасибо за помощь
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Прежде чем что-то давать ребёнку, надо разобраться в причине. проконсультируйтесь с врачом очно. Заочно назначения не делаются.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разбираться с фебрильной температурой у ребенка, должен очный педиатр!