РЕБЕНОК НАПРЯГАЕТСЯ

№742102 ребенок напрягается
мика Жен., 27 лет. москва
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев , несколько дней назад начала странно напрягаться, она задерживает дыхание сжимает кулачки и при этом трясется, делает так всего пару секунд, но делает это очень часто. Что это может быть? может быть она так нервничает? Сначала думала, что она так тужится сильно , потому что пытается сходить в туалет, мучают запоры, но напрягается так и после как сходит в туалет. очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Скорее всего речь идет об эпилептических приступах. Необходима консультация невролога, проведение ЭЭГ и МРТ исследований.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я не думаю, что это эпилепсия, снимите это на видео и вышите мне на почту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, все- таки обратитесь к неврологу очно, сделайте ЭЭГ .
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишите эпизод на видео, необходим осмотр детского невролога - эпилептолога (МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг из обследований).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога. Доброго Вам здоровья!