РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА

№743418 ретроцеребеллярная киста
Наталья Муж., 1 лет. ульяновск
Здравствуйте. Сыну 1г2мес. роды вторые. во время беременности был поздний гестоз средней тяжести, родила в 36 нед с весом 2640. выписали с биллирубином 215. лечились дома хофитолом. через мес направили в больницу с бил 120 выписали 90. в 6 мес поставили диагноз задержка моторного развития. в 1год диагноз синдром нарушения двигательной системы. делали узи в год http://s003.radikal.ru/i201/1311/eb/ca76afe67a8f.jpg. в 1г 1мес попали в больницу с фибрильными судорогами на фоне высокой температуры. судороги были 3 раза. один раз ребенок отключился на неск минут, зрачки расширились. посинел. ЭЭГ -норма. сделали КТ результата http://s017.radikal.ru/i412/1311/8a/a0dc6e602b07.jpg. проводят лечение: фенибут, глицин, массаж, парафин. Ребенок самостоятельно делает несколько шажков, руки или впереди или вверх, походка как маятник. скажите есть ли более эффективное лечение и какие могут быть последствия , как их избежать. ребенку дают рекомендацию на инвалидность 1 группы ДЦП. заранее спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Пришлите выписку и сами снимки на почту - omedvedeva@nsi.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль в динамике.